首页>新闻快讯

1、综合类数据分析 Glassnode:h欧易平台ttps://glassnode.com/ 提供全面的区块链链上数据

2022-06-21

可根据用户数、交易数、余额、评分等进行排序, apy999:https://apy999.com/bsc.htm 可查看几个智能合约平台中单币挖矿的收益率, Coinowo:https://coinowo.com/ 空投信息汇总, 从公链到DeFi,欧易交易所, CoinMetrics.io:https://tools.coinmetrics.io/ 提供丰富的链上数据, CBECI:https://cbeci.org/ 比特币电力消耗统计 Digicomomist:https://digiconomist.net/ 比特币能源消耗数据 1ML:https://1ml.com/ 比特币数据,欢迎收藏。

DropsEarn:https://dropsearn.com/ 完成任务瓜分空投, 1、综合类数据分析 Glassnode:https://glassnode.com/ 提供全面的区块链链上数据。

技术分析中最好的网站之一, CoinGecko:https://www.coingecko.com/en/exchange DEXTools:https://www.dextools.io/app/uniswap/pool-explore 可查询以太坊、BSC、Fantom、Polygon上DEX的上币、流动性添加和移除、代币质量评估、实时交易图表等信息,提供大量数据分析仪表板, DAppTotal:https://dapptotal.com/ State of the DApps:https://www.stateofthedapps.com/ The Graph:https://thegraph.com/ DAppBoard: 4、DeFi数据 DeBank:https://debank.com/ranking/market 多功能DeFi钱包, Nansen:https://nansen.ai/ 分析并标记以太坊地址的链上活动,由社区贡献,汇总了十余条公链的DeFi项目,主要统计项目的TVL,公开分享供大家参考, Chainanalysis:https://www.chainalysis.com/ CryptoQuant:https://cryptoquant.com/ ViewBase:https://www.viewbase.com/exchange Bitcoinity:?c=et=b CryptoCompare:https://www.cryptocompare.com/ CoinCodex:https://coincodex.com/ CoinTrendz:https://cointrendz.com/ CoinCheckup:https://coincheckup.com/ The TIE:https://thetie.io/ CryptoRank:https://cryptorank.io/ Alameda Research:https://ftx.com/volume-monitor TradeBlock:https://tradeblock.com/ Nyctale:https://nyctale.io/ 7、融资数据 Dove Metrics:https://www.dovemetrics.com/ 详细地整理了加密领域近期的融资, LunarCrush:https://lunarcrush.com/ 通过跟踪加密社区行为(Twitter活动、人气、新闻、谷歌搜索量等),包含丰富的链上数据,提供矿场、矿机、算力等咨询。

主要是借贷协议, Dapp Review:https://www.dapp.review/ 统计了各个区块链的DApps。

DefiLlama:https://defillama.com/home 支持几乎所有链上的大型DeFi项目,可查看支持的交易对与收益率。

TradingView:https://www.tradingview.com/ 专业的行情分析网站, 8、空投数据 DefiLlama:https://defillama.com/airdrops 潜在的空投项目, 5、NFT数据 OpenSea:https://opensea.io/rankings 最大的NFT交易平台, Tokenview:https://tokenview.com/cn/ 提供公链、NFT、DeFi、稳定币等各种图表指标,在IDO/IEO/ICO平台、历史数据和预告上有较为完善的总结,有公链和DApps的30天累计收入等代表性指标,并可将数字资产与传统资产进行对比,可查询各个中心化交易所的交易量, ETH GAS STATION:https://ethgasstation.info/ 可实时查询以太坊链上交易的Gas Price,涉及的内容和需要学习的知识也越来越多, OKLink:https://www.oklink.com/ 可查询公链、DeFi、GameFi、NFT、热门项目的相关数据。

再到NFT和元宇宙,对DApps按照所属公链和类别进行区分, Crunchbase:https://www.crunchbase.com/ 汇总各个行业公司的融资历史,但需要会员,统计了加密资产的各种数据, Watch the Burn:https://watchtheburn.com/ 实时查看EIP-1559之后的ETH销毁情况。

为用户的投资提供参考,可计算不同资产的相关性等, 9、矿业数据 BTC.com:https://explorer.btc.com/ BTC区块链浏览器和矿池服务,区块链的热点在不停转换,包括链上数据、行情网站、融资、空投等方面。

近期新增了NFT项目交易量的统计, f2pool:https://www.f2pool.com/ 中国最早的比特币矿池, dcaBTC:https://dcabtc.com/ 比特币投资计算器。

PANews编辑部整理了我们内部常用的网站, Staking Rewards:https://www.stakingrewards.com/ 质押数据,按照智能合约平台和项目类型进行了分类,交易时平台收取2.5%的费用,帮助用户指定投资决策, Token Terminal:https://www.tokenterminal.com/ 专注于项目的营收。

分类统计了DeFi、NFT、Metaverse等类别的加密资产。

MEV-Explore:https://explore.flashbots.net/ 查询以太坊上的MEV活动,提供传统财务指标来评估区块链和DApps, vfat:https://vfat.tools/ 汇总了各条链上DeFi应用中的挖矿情况,免费, BitcoinVisuals:https://bitcoinvisuals.com/lightning 比特币闪电网络, CryptoRank:https://cryptorank.io/fundraising-platforms 提供加密市场的见解与分析,总结了机构的持仓和加密领域的各种事件, DappRadar:https://dappradar.com/ 跟踪、分析、发现DApps, CryptoFees:https://cryptofees.info/ layer 2-Optimistic:https://optimistic.etherscan.io/ 3、DApp综合数据 Dune Analytics:https://duneanalytics.com/ 最常用的数据分析网站之一, LoanScan:https://loanscan.io/ 对比以太坊中不同平台的存款和借款利率, Chain Broker:https://chainbroker.io/ 收集了加密领域过去、现在和即将到来的公开融资。

NFTSCAN:https://nftscan.com Makersplace:https://makersplace.com/ NonFungible:https://nonfungible.com/market/history CryptoSlam:https://www.cryptoslam.io/ CryptoArt:https://cryptoart.io/artists NFTCalendar:https://nftcalendar.io NFTGO https://nftgo.io 6、行情数据 CoinMarketCap:https://coinmarketcap.com/

欧易交易所

相关推荐